Как подобрать домен для сайта ?

Как подобрать домен для сайта ?


Когда заказывают создание сайтов в Екатеринбурге, то зачастую сталкиваются с тем, что нужно выбрать его доменное имя. Домен – это название сайта, по которому его будут искать, узнавать пользователи в интернете. Потому доменное имя не должно быть слишком длинным или сложным, иначе название забудут или просто не захотят набирать много символов. Переход на сайт должен быть максимально простым и удобным. На что еще стоит обращать внимание при выборе домена для сайта?

Совпадение с названием бренда, компании

Домен должен совпадать с названием бренда или компании, но если оно длинное, то стоит его сократить. Несколько слов названия бренда лучше сократить в одно.

Четкое название

Названия на английском языке нередко не так произносится, как пишется. Домены чаще всего создаются из латинских символов, хотя они могут быть и русскими. Название должно произноситься четко, так же, как и пишется. Нередко сайты рекламируются по телевидению и в других СМИ, четкое название проще запомнить пользователю, как зрительно, так и на слух.

Месторасположение

Доменным именем можно подчеркнуть месторасположение компании. Например, домены, в названии которых есть ру или рф подчеркиваются региональную принадлежность к России. Домены com – международные. В конце имени показывается региональная доменная зона, которая будет напрямую влиять на то, пользователи каких стран увидят сайт в поиске.

Яркий и запоминающийся

Доменное имя должно оставаться в памяти пользователя.

Простой

Названия самых популярных брендов очень незамысловатые, тот же Apple – «яблоко» или Adidas – первые буквы имени основателя компании. Таким же простым должно быть и доменное имя сайта, не нужно придумывать сложных слов.

Домен не должны путать с конкурентами

Когда вкладываешь много ресурсов и сил в раскрутку сайта, бренда, то не хочется, чтобы из-за одной буквы его спутали с конкурентами.

Где подобрать доменное имя

Удобно подбирать доменное имя на конструкторах сайтов и других сервисах. Предлагаются уже готовые названия. Нужно учитывать и тот факт, что домен не должен повторяться, потому нельзя выбрать какое угодно имя сайта. Учитываются юридические и другие аспекты. Доменные имена имеют разную цену. Одни домены предлагаются бесплатно, а другие по цене 200–300 рублей, есть имена для сайтов по 200 тысяч.

В нашей компании оптимальный домен вам подберет специалист и согласует с заказчиком, возможны разные вариации. Учитываются все пожелания клиента.

Создание сайтов главное и ключевое направление деятельности нашей компании.  Полный комплекс работ по вашему проекту под ключ! JESITE – предлагает вам услуги по созданию сайтов, интернет магазинов, абсолютно любой сложности в Екатеринбурге. 

Создание сайтов главное и ключевое направление деятельности нашей компании.  Полный комплекс работ по вашему проекту под ключ! JESITE – предлагает вам услуги по созданию сайтов, интернет магазинов, абсолютно любой сложности в Екатеринбурге.

s1200

Для оформления заказа свяжись с нами по телефону 8 (912) 664-74-17 или оставьте заявку на сайте, а также в нашей группе  Вконтакте

Мы в социальных сетях и мессенджерах

57d3d0a9e386c157136717cc
Instagram_icon

Здравствуйте, я вас проконсультирую!